Исследование и техническое задание для Рефро

Исследование, техническое задание, дизайн-концепция
Удобное меню
Проблема

Старый сайт уже не мог обеспечить необходимые компании бизнес-процессы для работы с юридическими лицами: требовалось добавление новых функций, были актуальны и технические вопросы оформления заказов, и интеграции с 1С. Ко всему, компания запланировала активную работу с розничными покупателями. Поэтому обновление сайта стало необходимым решением для дальнейшего развития бизнеса.

Карточка продукта
Исследование

Наша команда провела анализ референсов и функций текущего сайта, чтобы определить слабые и сильные места, спланировать дальнейшее развитие интернет-магазина.

Сначала требовалось определить все новые функции, благодаря которым клиент сможет решать множество задач: как текущих, так и будущих. А затем — расставить приоритеты: что будет разрабатываться в первом релизе, а что может подождать следующих.

Основной акцент делался на юридических лицах, так как это текущая аудитория интернет-магазина и они покупают наиболее сложное оборудование. Для них, к примеру, планируются разные виды и формы конфигураторов, которые смогут упростить в будущем процесс заказа.

Специалисты
Техническое задание

На основе проведенных исследований было составлено технического задания с нуля. Зная, какие функции работают недостаточно хорошо, а какие вещи устраивают клиента, мы составили план развития веб-сервиса: например, более детальная интеграция с 1С, развернутые статусы наличия товаров, торговые предложения и региональность (цены меняются в зависимости от разных условий поставок).

Важно было и разделить пользователей (B2B/B2C), так как это влияет на процессы бизнеса.

Специалисты
Дизайн-концепт

Новая концепция отвечает всем требованиям первого релиза с учетом технического задания и того, что уже работает на текущем сайте.

Яркий интернет-магазин с продуманными графическими элементами и визуалами, которые помогают упростить восприятие сайта и при этом продемонстрировать его ассортимент. Необходимо было оптимизировать количество информации, а также освежить логотип компании.

В последующих доработках планируется убрать лишние иконки, чтобы сделать акценты еще более выразительными.

Специалисты
Команда
Бизнес-аналитик: 1
UX-специалист: 1
Project-менеджмент: 1
Дизайн: 1

Если вы хотите работать с нами, то пишите нам [email protected] или заполните форму заказа услуги

ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

Мы используем файлы cookie, чтобы предлагать Вам наилучший возможный контент и сделать использование сайта максимально удобным. Политика конфиденциальности