Третья версия корпоративного
сайта Альфа-Банка

Проектирование, дизайн, программирование, верстка, тестирование
https://www.alfabank.by/
Задача

В третий раз мы обновляем корпоративный сайт ведущего частного банка Беларуси, чтобы тот мог соответствовать своим целям — быть инновационным, доступным, удобным и современным.

О проекте

ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) входит в структуру одного из крупнейших частных финансово-промышленных консорциумов на территории СНГ и является лидером среди частных белорусских банков. Наше сотрудничество с клиентом продолжается уже много лет, за которые мы успешно реализовали несколько крупных и ряд тематических проектов.

Новый сайт

В 2013 году была запущена первая версия сайта для банка: полный перенос услуг в онлайн, удобный поиск отделений и банкоматов, уникальные шаблоны для ключевых страниц, сравнение банковских продуктов (депозитов, кредитов, карточек), адаптивный дизайн сайта и многое другое.

Через три года банк изменил позиционирование, и на основе проведенного анализа мы сосредоточились на удобстве навигации и проблемных местах воронок продаж.

Время идет, появилось много нового функционала, который нужно было реализовать для дальнейшей качественной работы веб-ресурса. Однако со старым дизайном это уже было неуместно, и мы фактически переделали весь сайт.

Mobile first

Банк активно пошел в цифровую среду, и основной нашей задачей стало уменьшить путь от десктопной версии сайта к мобильному приложению. Связано это с тем, что 70% пользователей сидят в онлайне преимущественно с мобильных устройств.

Так, мы адаптировали все процессы для быстрого и комфортного перехода в приложение — для подключения заинтересовавшего продукта. На сайте теперь есть QR-коды, автоматически определяется операционная система пользователя, а в мобильной версии мы расставили прямые диплинки.

Например, находясь на странице с депозитами, клиент банка перейдет на эту же страницу в мобильном приложении, и ему не придется заново искать услугу.

Дизайн

Новое позиционирование банка для розничного бизнеса требовалось отобразить и в дизайне сайта. Он стал более молодежным и дерзким, как и новые услуги банка.

Конструктор форм

При помощи данного функционала клиент банка может создать любую карту с понравившимся дизайном и подключить к ней интересующий пакет услуг. А все данные автоматически пойдут в дашборд банка.

Реактивная технология vue.js позволяет быстро работать на стороне пользовательского интерфейса, без лишней перезагрузки каждого элемента.

Обновленные разделы

Мы также переработали многие существующие разделы под современные требования пользователей:

  • отображение отделений и навигация по ним на картах стали более удобными;
  • раздел курсов валют стал технически быстрее благодаря увеличению скорости отдачи данных и работе с архивами;
  • конструктор страниц позволяет быстро собирать новые страницы и оптимизировать работу с контентом.

Продукты и решения


Если вы хотите работать с нами, то пишите нам [email protected] или заполните форму заказа услуги

ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

Мы используем файлы cookie, чтобы предлагать Вам наилучший возможный контент и сделать использование сайта максимально удобным. Политика конфиденциальности