Мобильное приложение для ЮНИСЕФ

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) более 70 лет защищает права детей и подростков практически во всех странах на планете. Выживание, развитие и счастливая жизнь ребенка стоят в центре внимания организации. И наша команда совместно с белорусским представительством Детского Фонда разработала мобильное приложение, цель которого — рассказать о правах и обязанностях подросткам и, в случае чего, оказать им юридическую помощь.

Скачать его уже можно на AppStore и GooglePlay.

Что же интересного есть в АдвоКоте?

Приложение очень полезное, но при этом достаточно простое, — справится с ним даже ребенок. На что, собственно, оно и рассчитано. Вся навигация по разделам расположена в нижнем меню. А главный герой — умный и добрый АдвоКот — встречает пользователей с самого первого экрана и помогает найти ответы на вопросы пользователей.

В целом в приложении можно выделить три основных направления.

Первое — непосредственная юридическая помощь.

Вы можете найти ближайшего адвоката прямо на карте (по Минску их более 500), почитать информацию о нем (имя, контакты, место работы, в каких отраслях специализируется). Или воспользоваться списком для поиска, выбрав нужные фильтры.

Мобильное приложение для ЮНИСЕФ

Второе — это психологическая помощь, которая может потребоваться в тяжелой жизненной ситуации. Например, насилие в семье или издевательства в школе. 

Связаться со специалистами можно через чат-бот в Telegram или напрямую позвонить по номеру, указанному в приложении. Как пользоваться чат-ботом написано в инструкции — достаточно сделать 3 клика, задать вопрос и дождаться ответа. 

Вся информация остается конфиденциальной, вне зависимости от формы юридической или психологической поддержки. 

И третье — раздел историй. Поучительные и интерактивные, они в игровой форме рассказывают подросткам об их правах и обязанностях. При этом в качестве иллюстраций используются ситуации, которые чаще всего встречаются среди школьников: вечеринки, курение в подъездах, чтобы родители не заметили, и тому подобные.

Мобильное приложение для ЮНИСЕФ

Средняя длительность истории — 2 минуты. Она разделена на несколько коротких видео, и в зависимости от выбранных ответов вы увидите разное развитие событий. Однако в конце всегда будeт представлена информация, как правильно поступить в данной ситуации.

Проект не имеет аналогов в Беларуси и особенно актуален сейчас в условиях пандемии, ведь базовую юридическую помощь можно получить в любой точке страны, имея в руках лишь свой смартфон.

Работа нашей команды над приложением продолжается — и в скором времени для пользователей станет доступен еще более широкий функционал.

Если у вас есть вопросы по разработке собственного мобильного приложения, оставьте нам свою заявку — и мы обязательно с вами свяжемся.

Оставить заявку


Мы используем файлы cookie, чтобы предлагать Вам наилучший возможный контент и сделать использование сайта максимально удобным. Политика конфиденциальности