Какие банки Армении возглавили рейтинг технологичности банковских сайтов

В течение января-апреля 2021 года наша компания проводила масштабное исследование корпоративных сайтов банков Армении, в ходе которого мы смогли  оценить уровень развития веб-продуктов в данной сфере.

По результатам исследования был составлен соответствующий рейтинг, который помог определить, какие инструменты уже сегодня активно используются, а какие направления не развиты или развиты недостаточно.

В исследовании рассматривались все действующие банки Армении с корпоративными сайтами, доступными на момент анализа — а это 15 банков.

Первое место в данном рейтинге заслужил «ВТБ Армения» ЗАО, на втором месте разместился «Эвокабанк» ЗАО, а на третьем — «Инекобанк» ЗАО.

Рейтинг технологичности банковских сайтов Армении


При оценке веб-ресурсов учитывались разные направления в работе банковских учреждений: от разделения услуг для частных лиц и бизнеса до способов продвижения продуктов, функциональных возможностей, инструментов и корпоративной культуры банка. Какие параметры учитывались, почему они актуальны и какими могут быть на современном сайте банка - можно прочитать в полной версии отчета.

Структура исследования состоит из следующих блоков:

  • Технические характеристики;
  • Маркетинг и продвижение продуктов;
  • Конверсия для частных лиц;
  • Конверсия для бизнеса;
  • Калькуляторы;
  • Коммуникации и информирование;
  • HR-бренд.

Об экспертах и авторах:

Веб-студия «Новый сайт» является лидером в разработке сайтов, интернет-магазинов, CRM-систем в Беларуси уже на протяжении нескольких лет. За 18 лет работы было реализовано более 500 проектов, в числе которых отдельно стоит отметить «банковское» портфолио компании.

Компания имеет уникальный опыт в сотрудничестве с банками (за 13 лет компания работала с большинством белорусских банков), 20+ проектов и призовые места в тематических конкурсах — «Банк года», «Золотой сайт» в номинации «Лучший сайт банка» и другие.


Мы используем файлы cookie, чтобы предлагать Вам наилучший возможный контент и сделать использование сайта максимально удобным. Политика конфиденциальности